Перейти к содержимому


Внешняя форма с обратной связью и данными конкретного пользователя

Внешняя форма

Сообщений в теме: 10

#1 VitaliZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Август 2015 - 19:53

Есть необходимость наладить общение с клиентами через внешнюю форму.
Как написано в документации "Такая форма может быть удобна, например в случае, добавления и редактирования заявок с сайта, если у клиентов нет прямого доступа в программу."
Есть только одна проблема, каким образом выдать во внешнюю форму из таблицы с конкретикой всех заказов записи по текущему клиенту? Клиента определяем на предыдущем шаге, при входе в систему поддержки.

#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 03 Август 2015 - 10:00

Честно говоря, затрудняюсь так сразу сказать. Внешняя форма - это по сути форма ввода данных, а в вашем случае нужен вывод информации из БД. Сомневаюсь что это возможно на данный момент.

#3 VitaliZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2015 - 10:58

Просмотр сообщенияCbCoder (03 Август 2015 - 10:00) писал:

Честно говоря, затрудняюсь так сразу сказать. Внешняя форма - это по сути форма ввода данных, а в вашем случае нужен вывод информации из БД. Сомневаюсь что это возможно на данный момент.
А синхронизация тут не поможет? Опять же, нужна двусторонняя синхронизация- сначала выдать пользователю нужную информацию, потом забрать обновленные данные.

#4 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 03 Август 2015 - 11:26

Не совсем понял, причем тут синхронизация. Думаю что нет.

#5 VitaliZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2015 - 12:01

Просмотр сообщенияCbCoder (03 Август 2015 - 11:26) писал:

Не совсем понял, причем тут синхронизация. Думаю что нет.
Синхронизация выгружает все нужные данные для использования на внешнем сайте и обновляет инфу в КБ после обработки. (Это если она действительно работает в обе стороны)
Если не синхронизация, то как в принципе выдать клиенту предварительно подготовленную таблицу для просмотра и редактирования? По определению, это вроде как внешняя форма с возможностью редактирования и добавления записей. (Если верить документации, которую я уже цитировал.)
Единственное, что в принципе мне сейчас мешает использовать внешнюю форму - не понятно, как прикрутить вычисление перед загрузкой внешней формы. Либо по другому: каким образом можно изменить код внешней формы, чтобы она загрузила только записи с конкретным id-ом клиента?

Сообщение отредактировал VitaliZ: 03 Август 2015 - 12:16


#6 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 03 Август 2015 - 12:24

В том то и дело, что такой возможности на данный момент нет. Как я уже сказал, внешняя форма служит только для ввода данных, по сути это аналог формы добавления записи в таблицах.

#7 VitaliZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2015 - 12:38

Просмотр сообщенияCbCoder (03 Август 2015 - 12:24) писал:

В том то и дело, что такой возможности на данный момент нет. Как я уже сказал, внешняя форма служит только для ввода данных, по сути это аналог формы добавления записи в таблицах.
Хорошо, а каким образом тогда решать подобную проблему в рамках КБ? Нельзя сказать, что ситуация очень уж уникальная. Есть масса приложений,в которых может возникнуть подобная ситуация, любые варианты, где нужно организовать диалог с заказчиком по ходу выполнения его заказа.

#8 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 03 Август 2015 - 14:30

Какого-то готового стандартного решения для этого нет. Можно придумать свои, например ajax-запрос из внешней формы, к внешнему файлу в КБ. Или вообще отказаться от внешней формы и написать свою с самостоятельным подключением к КБ, через те же внешние файлы например.

#9 VitaliZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Август 2015 - 03:58

А где можно почитать про самостоятельное подключение к КБ? Я что-то не нашёл ничего конкретного :( Только упоминания вскользь. Насколько я понял, запрещено подключаться к saas аккаунту внешним скриптом с другого сайта, но можно, если этот скрипт лежит в самом аккаунте и указан в списке внешних файлов.

Сообщение отредактировал VitaliZ: 04 Август 2015 - 04:14


#10 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 04 Август 2015 - 09:13

Цитата

Насколько я понял, запрещено подключаться к saas аккаунту внешним скриптом с другого сайта, но можно, если этот скрипт лежит в самом аккаунте и указан в списке внешних файлов.

Да, именно.

Цитата

А где можно почитать про самостоятельное подключение к КБ? Я что-то не нашёл ничего конкретного

Если вы про подключение из внешнего файла, то пример здесь например: http://clientbase.ru...indpost&p=27632

#11 Александр Пономарев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

Отправлено 17 Август 2015 - 17:30

Сделать можно, если у вас платный аккаунт, подключив внешний php файл. Вот такой, например (естественно, у вас другие наименования таблиц):

<?php
$config['script_noauth'] = 1;
require_once "common.php";
$uID=$_GET['idn'];
$new['Участие']=$v;
update_query ($new, "Приглашение блогеров", "`id`=".$uID);
$objects = data_table("Приглашение блогеров", "`status`=0 AND `id`=".$uID, "all");
foreach ($objects as $object){
  $fio=$object['Фамилия Имя Отчество'];
  $adres=$object['MAIL на адрес'];
  $merID=$object['Мероприятие'];
}
$t="<!DOCTYPE HTML>
  <html>
    <head>
	  <meta http-equiv=\"content-type\" content=\"text/html; charset=UTF-8\" />
	  <title>Участники мероприятия</title>
    </head>
    <body>
<h2>
Уважаемый <b>$fio!</b> <br>
По состоянию на данный момент о желании участвовать в мероприятии заявили:<br><br>";
$nn=1;
$objects2 = data_table("Приглашение блогеров", "`status`=0 AND `Мероприятие`=".$merID." AND `Участие`='Приду'", "all");
foreach ($objects2 as $uch){
  $fio=$uch['Фамилия Имя Отчество'];
  $adres=$uch['MAIL на адрес'];
  $t=$t."<p>$nn. $fio</p>";
  $nn++;
}
$t=$t."
	 </body>
   </html>";
 
echo $t;
?> 






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных