Перейти к содержимому


Как в HTML-шаблоне указать дату печати и пользователя?


Сообщений в теме: 5

#1 Илья

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 16:13

Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите, как в шаблоне HTML сделать вывод даты, когда производится генерация PDF по этому шаблону и имени пользователя, который это делает?

Спасибо!

#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 16:27

Дата вывода шаблона: {$smarty.now|date_format:"%d.%m.%Y"}
Текущий пользователь: {$user.fio}

Правда причем тут именно генерация PDF, я не понял. Функции сработают при любом выводе HTML шаблона, импорт в PDF всего лишь конвертирует вывод.

#3 Илья

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 18:42

Спасибо за подсказку!

Я понимаю, что будет работать в любом выводе, это было просто уточнение.

#4 Rapman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 03:45

Добрый день!
Чтобы не плодить темы, спрошу в этой.
Верстаю шаблон в html. Возникла необходимость выводить даты в разных форматах.
Этот код:
{$Время отправления|date_format:"%H-%M"}
выдает такую ошибку:
Syntax Error in template "string:" on line 205 "<p class="western" lang="ru-RU"><font face="Times New Roman, serif"><font size="2" style="font-size: 9pt">&nbsp;</font></font>{$Время отправления|date_format:"%H-%M"}</p>" - Unexpected "�", expected one of: "{" , "identifier"
Что я делаю не так?
Просто "вставить поле- ОК", работает, но выдает полноформатную дату-время, а мне необходимо в разных местах и дату, и время выводить по отдельности.

#5 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 19 Июнь 2017 - 10:49

Во-первых, имена полей обязательно необходимо писать в фигурных скобках, т.к. в шаблонах КБ это псевдопеременные, при сохранении заменяемые на реальные переменные smarty. Иначе замены не происходит и smarty вполне ожидаемо вас материт что вы подсовываете ему непонятно что. Т.е. в вашем примере надо было писать {{$Время отправления}|date_format:"%H-%M"}

Во-вторых, насколько я понимаю модификатор date_format в любом случае не будет работать с датой из полей КБ, т.к. она в шаблонах выводится в локальном формате, а не в timestamp как в случае с переменной $smarty.now. Для форматирования дат КБ есть самописная функция DataPropis, можно поискать про нее на форуме. В вашем случае например будет {DataPropis field={$Время отправления} format="H-M"}

#6 Rapman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 18:32

Спасибо большое!
Как ни странно, сработало даже это:

Просмотр сообщенияCbCoder (19 Июнь 2017 - 10:49) писал:

{{$Время отправления}|date_format:"%H-%M"}
Вот бы техдоки увидеть, как у вас там запросы преобразуются, какие синтаксисы и тп. Порой по 3 дня вот так играюсь





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных