Перейти к содержимому


Скрывать поля, если таблица показывается как подчинённая


Сообщений в теме: 9

#1 suraev

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 02:37

Предположим, есть таблица "П".

Как сделать так, чтобы когда она была показана как подчинённая - какое-то поле не показывалось. А когда она показывается в обычном режиме - показывалось.

Т.е. фактически, как можно скрыть поля при условии, что таблица показана как подчинённая? Решается это стандартными средствами или только js-операции?

#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 10 Март 2016 - 09:07

Стандартными не решается, насколько я знаю.

#3 MrZlo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 12:33

Просмотр сообщенияsuraev (10 Март 2016 - 02:37) писал:

Предположим, есть таблица "П".

Как сделать так, чтобы когда она была показана как подчинённая - какое-то поле не показывалось. А когда она показывается в обычном режиме - показывалось.

Т.е. фактически, как можно скрыть поля при условии, что таблица показана как подчинённая? Решается это стандартными средствами или только js-операции?
Поддерживаю. Схожий вопрос, как сделать что бы в подчиненных таблицах не показывались записи, допустим за прошлые года.

Это необходимо из-за того, что, как сделано у меня, в контрагенте есть подтаблицы, одна из которых "работа с клиентом" и в ней больше 50 записей. Эти записи очень тормозят систему при заходе в карточку контрагента. Может есть какой то фильтр или оптимизатор? (в документации нашел только совет по отключению вычислений с "отображением поля"), но это незначительно помогло.

Сообщение отредактировал MrZlo: 10 Март 2016 - 12:33


#4 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 10 Март 2016 - 12:44

Цитата

Схожий вопрос, как сделать что бы в подчиненных таблицах не показывались записи, допустим за прошлые года.

Во-первых, ваш вопрос абсолютно не схожий, т.к. касается не скрытия полей (о чем в заголовке темы написано), а скрытия записей. Во-вторых, вы сами уже почти ответили на свой вопрос - это решается элементарно стандартным механизмом фильтров.

#5 AntonKravchenko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 11 Март 2016 - 11:30

мы обычно делаем это либо фильтрами, либо просто ограничиваем количество выводимых записей в режиме подтаблицы

#6 frandy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 17:34

Просмотр сообщенияsuraev (10 Март 2016 - 02:37) писал:

Предположим, есть таблица "П".

Как сделать так, чтобы когда она была показана как подчинённая - какое-то поле не показывалось. А когда она показывается в обычном режиме - показывалось.

Т.е. фактически, как можно скрыть поля при условии, что таблица показана как подчинённая? Решается это стандартными средствами или только js-операции?
Я к таблице создал фильтр, в котором скрываю ненужные поля. А в режиме подтаблицы просто применяю этот фильтр. Неплохо было б этот фильтр скрывать из меню.... Но пока не разобрался - приходится мириться

#7 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 11 Март 2016 - 17:47

Цитата

Неплохо было б этот фильтр скрывать из меню....

Так в чем проблема его отключить в группе доступа?

#8 AntonKravchenko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 11 Март 2016 - 22:16

Просмотр сообщенияCbCoder (11 Март 2016 - 17:47) писал:

Так в чем проблема его отключить в группе доступа?
в том, что при отключении через меню он перестаёт работать и при отображении подтаблицы - вкладка остаётся, а записи пропадают

#9 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 12 Март 2016 - 11:59

Как мне кажется, такого быть не должно. Отправьте заявку в ТП, попробуем исправить.

#10 Александр Пономарев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

Отправлено 16 Март 2016 - 21:08

Чего мудрить? Напишите в php свою обработку так, как вам надо и работайте с ней. Я уже давно работаю "снаружи" "внутренними средствами" СУБД. :-)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных