Перейти к содержимому


Специальная лицензия для разработчиков


Сообщений в теме: 6

#1 alexols

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 16:24

Добрый день, есть ли у вас лицензионная политика специально для разработчиков ?
Бесплатный режим не очень подходит, т.к. я там не могу создавать поля, во всяком случае у меня не получилось.
В принципе такая лицензия то же могла бы быть ограниченной например объемом базы или еще как .

#2 alexols

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 16:25

Может есть какой то другой способ разработать и протестировать конфигурации написанные под вашу систему ????

#3 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 Апрель 2016 - 16:49

Цитата

Добрый день, есть ли у вас лицензионная политика специально для разработчиков ?

Никакой специальной политики именно для разработчиков не существует, т.к. у нас просто нет деления на "пользователей" и "разработчиков", любой пользователь, установивший программу, одновременно является и разработчиком, т.к. может изменять конфигурацию под себя. Поэтому не совсем понятно что вы имеете ввиду и каким образом мы можем определить вашу "разработчиковость".

Отдельная политика есть только для партнеров, там уровень определяется суммой продаж. Детали уточняйте у менеджеров, я информацией не владею.


Цитата

Бесплатный режим не очень подходит, т.к. я там не могу создавать поля, во всяком случае у меня не получилось.

Никаких ограничений по созданию полей в бесплатной версии нет. Подобные ограничения есть только при аренде магазинных конфигураций, но они и не предусмотрены для разработки.

В настоящее время в бесплатной версии есть только ограничение на 3 новых таблицы. Этого вполне достаточно для тестирования. Для полноценной разработки необходимо покупать стандартную лицензию или платный аккаунт.

#4 Slava.Aurim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Апрель 2016 - 18:59

Разработку на бесплатной версии можно делать так:

1) скачать и установить веб-версию на свой комп
2) добавлять свои папки, файлы, а также внедрять свои функции через include/functions_custom.php
3) добавить 3 новые таблицы (ограничение - не более 3х раз можно сделать операцию "добавить новую таблицу")
4) переименовать и переделать существующие ~47 таблиц (суммарно их около 50 получится)
5) удалять и добавлять поля неограниченно
6) добавлять записи в таблицы, ограничение до 500 записей
7) в конфиг-файле include/config.php можно также запрограммировать - подключать различные базы данных, в зависимости от хоста, и таким образом вести локальную разработку одновременно нескольких конфигураций на одном движке

Если захотите справиться с ограничением "3 новых таблицы" и "макс. 500 записей", то можете зарегистрироваться партнёром, заключить бумажный договор (но не все подходят под требования партнёрства, решается индивидуально), и тогда, возможно, вам выдадут ограниченную по времени партнёрскую лицензию для разработчиков.

#5 Александр Пономарев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

Отправлено 14 Апрель 2016 - 17:34

В бесплатной версии нет ограничений на создание собственных таблиц и изменение конфигурации существующих. Для админа также нет и ограничений на доступ к таблицам по количеству. Ограничен по количеству доступ к таблицам для пользователей тика "клиент", но позволяет выводить подтаблицы, подключенные к этим трем таблицам. Два самых важных ограничения - не более 500 записей в таблице и невозможность подключения внешних скриптов.

#6 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 14 Апрель 2016 - 17:36

Цитата

В бесплатной версии нет ограничений на создание собственных таблиц и изменение конфигурации существующих.

У вас старая версия очевидно, или вы просто не в курсе, т.к. уже полгода как существует ограничение на 3 таблицы. Вы хоть читайте внимательно что выше вас пишут.

#7 Александр Пономарев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 14:26

Действительно, не заметил, когда вы нас тихо кастрировали :-)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных