Перейти к содержимому


Изменение тарифного плана без предупреждения


Сообщений в теме: 7

#1 novomaster

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Май 2016 - 14:07

Здравствуйте.
Проблема состоит в том, что при превышении памяти в 1 Гб автоматически меняется тарифный план с "Тариф 1" на "Тариф 3" без какого-либо предупреждения.
При этом, когда очищаешь вручную память, затем возвращаешься на свой "Тариф 1", срок действия оплаченного на год тарифа уменьшается.
Об этом в Договоре нет ни слова, соответственно, происходит нарушение Договора со стороны ООО "Клиентская База".
В связи с этим имеется два вопроса к руководству ООО "Клиентская База":
1) Как вернуть изначальный срок действия?
2) Как отключить автоматическое изменение тарифного плана и, если такую важную функцию разработчики даже не предусмотрели, то есть предложение - прежде чем менять тарифный план, хотя бы предупреждайте и давайте сутки на очистку памяти.
Иначе возникает ощущение, что нас здесь попросту дурят, вытягивая дополнительные деньги.

#2 Timur

    Активный участник

  • Техподдержка ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Май 2016 - 16:07

По данному вопросу Вам стоит обратиться непосредственно к менеджеру, закрепленному за Вашим аккаунтом. Его данные Вы можете увидеть в личном кабинете.

#3 novomaster

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 19:41

Просмотр сообщенияTimur (06 Май 2016 - 16:07) писал:

По данному вопросу Вам стоит обратиться непосредственно к менеджеру, закрепленному за Вашим аккаунтом. Его данные Вы можете увидеть в личном кабинете.

Мой менеджер в отпуске, а менеджер, который его заменяет на этот период, ответил, что изначальный срок действия возвращён не будет, автоматическое изменение ТП отключено также не будет. Более того, вместо того, чтобы решить проблему, этот менеджер сказал, что у меня большой коэффициент нагрузки на сервер и, если в течение нескольких дней нагрузка не снизится, то меня переведут на "рекомендуемый" тарифный план, стоимость которого составляет 8000 рублей в месяц (для сравнения - мой родной ТП "Тариф 1", который был оплачен на год по договору, стоит 5400 рублей в год).
В общем, отношение оставляет, мягко говоря, желать лучшего. Такого наглого рэкета я не видел с 90-х

#4 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 10 Май 2016 - 11:31

Такие проблемы в любом случае не на форуме решаются, не совсем понятно зачем здесь задавать вопрос к руководству, если оно здесь явно не сидит. В случае если вы недовольны работой менеджера, на сайте есть форма для жалоб. Также, если есть желание обратится непосредственно к руководству, можно написать напрямую директору (эта ссылка тоже есть на сайте). На форуме, имхо, есть смысл что-то писать только если вы хотите обсудить это с другими пользователями КБ, или написать свой отзыв в соответствующем разделе.

#5 slavagrom

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 13:04

Хочется все же понять, принудительное и не согласованное с клиентом изменение тарифного плана - это обман, граничащий с воровством, или просто неумение управлять выделяемыми клиенту ресурсами?
С чего вы вдруг взяли, что имеете право решать за клиента сколько ему нужно рабочих мест, сколько ему нужно дисковой и оперативной памяти?
Клиент САМ ВЫБИРАЕТ изначально нужный ему тарифный план. Если ему не хватает ресурсов, выделенных по ЗАКАЗАННОМУ ИМ тарифному плану, то он САМ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ как ему поступать - или почистить ресурсы или заказать у поставщика услуг новый тарифный план.
Ваши действия по принудительному переводу на иной тарифный план - это откровенное, неприкрытое посягательство на денежные средства клиента путем принудительного навязывания НЕ ЗАКАЗАННЫХ клиентом услуг!

Сообщение отредактировал slavagrom: 05 Январь 2018 - 16:26


#6 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 09 Январь 2018 - 09:31

Не владею техническими деталями (я программист, а за сервера отвечают сисадмины), но предполагаю, что автоматический перевод указан в договоре, т.е. вы заранее соглашаетесь на данные условия работы. Что касается "посягательства на денежные средства", то это несколько странно звучит, т.к. никто у вас с банковского счета деньги не списывает. При переходе на более высокий тарифный план просто идет сокращение срока аренды, который тем не менее вернется назад, если вы переключите план обратно после того как устраните причины перевода. Т.е. ваши деньги никуда не пропадут.

#7 slavagrom

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 21:06

Просмотр сообщенияCbCoder (09 Январь 2018 - 09:31) писал:

Не владею техническими деталями (я программист, а за сервера отвечают сисадмины), но предполагаю, что автоматический перевод указан в договоре, т.е. вы заранее соглашаетесь на данные условия работы.
Покажите где на вашем сайте в доступном месте находится публичный договор (оферта)? Его НЕТ! Или он запрятан сильно глубоко?
По крайней мере я его найти не смог, хотя весьма тщательно изучал сайт. На почту вы также ничего не высылаете. По крайней мере физическим лицам.

Просмотр сообщенияCbCoder (09 Январь 2018 - 09:31) писал:

Что касается "посягательства на денежные средства", то это несколько странно звучит, т.к. никто у вас с банковского счета деньги не списывает.
Ничего странного и непонятного в моих словах нет! Я заказал у вас вполне определенную услугу на нужный мне период времени.
Вы самовольно, без согласования со мной, уменьшили срок действия услуги, прикрывшись тем, что перевели меня на иной тарифный план с большим объемом ресурсов. НО Я НЕ ЗАКАЗЫВАЛ У ВАС БОЛЬШИЙ ОБЪЕМ РЕСУРСОВ! Я заказал у вас ровно столько, сколько нужно было мне и на тот период времени, который мне был нужен. И ничего более.
Не является проблемой клиента (моей) ваше неумение или нежелание предоставить клиенту ровно то количество ресурсов, которое он заказал, не более и не менее. Это ВАША проблема, учитесь управлять ресурсами.
Более того, ваших действия прослеживаются признаки намеренных действий на создание аналогичных ситуаций - в прежних версиях у меня была возможность напрямую чистить лог-файлы, удалять ненужные МНЕ записи, теперь же вы такой возможности не предоставляете. Возможно это ошибка?

Просмотр сообщенияCbCoder (09 Январь 2018 - 09:31) писал:

При переходе на более высокий тарифный план просто идет сокращение срока аренды,
Вот это и есть посягновение на денежные средства клиента.

Просмотр сообщенияCbCoder (09 Январь 2018 - 09:31) писал:

который тем не менее вернется назад, если вы переключите план обратно после того как устраните причины перевода. Т.е. ваши деньги никуда не пропадут.
Еще раз, уважаемые господа, причина случившегося исключительно в вашем неумении выделять ровно столько ресурса, сколько заказал клиент.
Так почему клиент должен оплачивать ваше неумение?

PS
А вообще, уважаемые господа, нехорошо заниматься подчистками, вместо того, чтобы признать свою неправоту и исправить ошибки!
Мной, в присутствии свидетелей, 5 января 2018 года в 13 часов 16 минут были сделаны и сохранены скриншоты вашего сайта, в том числе страницы по адресу:
https://clientbase.ru/buy/buy_now/

Так, вот тогда, 05.01.2018г. последнее предложение последнего абзаца на этой странице звучало:
"При превышении допустимой нагрузки вам будет рекомендовано перейти на более высокий тарифный план"

Сейчас же вы "подправили" это предложение на иную формулировку:
"При превышении допустимой нагрузки или разрешенного объема памяти аккаунт будет переведен на более высокий тарифный план."
Не красиво.
Но и эта формулировка не является законной с точки зрения ФЗ "О правах потребителя".

Сообщение отредактировал slavagrom: 15 Январь 2018 - 03:18


#8 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 15 Январь 2018 - 09:35

Уважаемый slavagrom, а вы это все здесь кому вообще пишете? Или у вас как говорится "накипело" и больше высказаться негде? Тогда если что, повторюсь:

Просмотр сообщенияCbCoder (10 Май 2016 - 11:31) писал:

Такие проблемы в любом случае не на форуме решаются, не совсем понятно зачем здесь задавать вопрос к руководству, если оно здесь явно не сидит. В случае если вы недовольны работой менеджера, на сайте есть форма для жалоб. Также, если есть желание обратится непосредственно к руководству, можно написать напрямую директору (эта ссылка тоже есть на сайте). На форуме, имхо, есть смысл что-то писать только если вы хотите обсудить это с другими пользователями КБ, или написать свой отзыв в соответствующем разделе.

Если ваш пассаж ко мне, то я никакого отношения ни к руководству компании, ни к управлению серверами или иными ресурсами не имею. Все что здесь пишу - это лишь мое личное мнение, как любого другого пользователя программы, и не более. Пишите претензии по адресу.


Цитата

А вообще, уважаемые господа, нехорошо заниматься подчистками

Опять же, выскажу свое личное мнение: исправление ошибочной формулировки на сайте на верную назвать "подчисткой" - это по меньшей мере странно. Если и должны быть извинения - то за то что ранее была написана некорректная информация, не соответствующая действительности. На моей памяти тарифы всегда автоматически переводились.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных