Перейти к содержимому


Интеграция с 1С (выгрузка из КБ), нужна помощь или консультация


В теме одно сообщение

#1 plotnikov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 17:09

Необходимо было настроить выгрузку из КБ в 1С несколько таблиц (счета-фактуры, накладные и пр). Обрадовался, когда узнал, что есть готовый Модуль 1С для интеграции. Всё бы хорошо, но менеджер сообщил, что подключить и настроить выгрузку нужных таблиц смогут только в июле (занимаются этим модулем не специалисты КБ, а подрядная организация). Напрямую задать какие-то вопросы по модулю нельзя, все общение идет через менеджера. В общем сроки затягиваются, не говоря уже о стоимости первоначальной настройки (модуль 25000 + 20000 за саму настройку).

Менеджер посоветовала попробовать самим разобраться. Подключила модуль 1с на месяц (бесплатно) и выслала инструкцию по настройке. Нашел специалиста по 1С, которому и передал инструкцию. Он покопался в инструкции и прилагаемых файлах и сказал, что не видит функционала по загрузке файлов с данными по http или ftp. Т.е. эта интеграция позволяет только локально с компьютера загружать в 1С заранее сформированный файл. А это совсем не то, что нам надо. Более того, специалист по 1С сказал, что "легче самому написать интеграцию, надо лишь научиться выгружать файл с данными из КБ, а разобрать этот файл в 1С - это не проблема" (неточная цитата). Частично я сним согласен, но не ясно, зачем тогда вся эта история с Модулем 1С, который вроде облегчить жизнь должен...

Поэтому у меня вопросы:
1. после того, как к аккаунту подключили дополнительный модуль "Интеграция с 1С (1.0)", то на стороне КБ ничего не изменилось (никаких новых настроек или изменений). Не ясно, что вообще подключили тогда, зачем этот модуль? По коду из инструкции, на сколько я понял, никакого подключения к модулю не происходит.

2. кто-нибудь настраивал интеграцию с 1С через этот модуль? Дайте какие-то советы, куда смотреть? Может стоит вообще своими силами выгружать файлы из КБ (по крону например) и разбирать в 1С?

3. готов кто-то платно проконсультировать нашего специалиста по 1С (и меня), может мы что-то неправильно делаем? Я думал, что готовый модуль после подключения снимет головную боль по подготовке данных из КБ, но пока не ясно, как это вообще работает.

Пользуемся SaaS версией КБ.

#2 AntonKravchenko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 15 Июнь 2016 - 00:20

1. В КБ нужно настроить синхронизацию (Шестерёнка - Дополнительно - Синхронизация) и в ней указать список полей в КБ, из которых и в которые нужно загружать данные 1С. Модуль нужен, поскольку он в каком-то скрытом режиме проводит выгрузку с использованием ID записей из 1C для исключения дублей
2. делали полностью интеграцию из 1С в КБ. На обратной синхронизации (КБ->1С) споткнулись и упёрлись в необходимость платной настройки силами КБ
3. Если сможете разобраться с загрузкой данных в 1С из КБ ,готов обменяться успешным опытом по выгрузке данных из 1С в КБ





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных