Перейти к содержимому


Получить поле "Город"

вычисления филиалы

Сообщений в теме: 7

#1 Аlex Jet

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 22:16

Добрый день!

Есть таблицы Сделки и Сотрудники. В таблице Сотрудники задаются пользователи системы и есть поле Город.

При добавлении записи в таблицу Сделки, нужно чтобы в поле Город подгрузилось значение в зависимости от пользователя, добавившего запись.
Белый сервис - сервисный центр, работающий на одной из лучших CRM.

#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 11:17

Обращаетесь запросом к таблице Сотрудники с фильтром по пользователю и заполняете поле Город. Примеры запросов можно найти на форуме и в документации.

#3 Аlex Jet

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 12:42

Просмотр сообщенияCbCoder (30 Сентябрь 2016 - 11:17) писал:

Обращаетесь запросом к таблице Сотрудники с фильтром по пользователю и заполняете поле Город. Примеры запросов можно найти на форуме и в документации.
Можно как то подробнее? Или ссылку на подобные примеры?
Белый сервис - сервисный центр, работающий на одной из лучших CRM.

#4 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 15:35

Закрепленная тема в этом же разделе на форуме.

#5 Аlex Jet

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 21:46

Сделал следующим образом:

Поле Город в таблице Сделки является связью с полем Город из таблицы Сотрудники.

При добавлении записи в таблицу Сделки в этом случае в поле Город предлагаются все города сотрудников. Я создал фильтр в таблице сотрудники, для каждого пользователя вручную настроил так, чтобы он видел только свой город. В настройках прав доступа этот фильтр поставил единственным, который доступен этому пользователю. То есть сотрудники из Город1 видят в таблице сотрудников только из Город1. После этого, в поле Город в таблице Сделки предлагается для заполнения только один город. Но я не хочу, чтобы пользователь, добавляя сделку каждый раз самостоятельно выбирал этот единственный город. Чтобы этого не было, в настройках поля Город таблицы Сделки я поставил значение по умолчанию - случайное. Как я думаю, если значение для выбора всего одно, то случайное значение выберет этот единственный вариант и поставит это значение в поле.

Но почему то эта галочка каждый раз пропадает, и значение по умолчанию не ставится. Когда я захожу в настройки этого поля, галочка "значение по умолчанию - случайное" не стоит, хотя до этого я ее включал.

---

Должно ли так быть? И как еще можно сделать, чтобы поле типа связь заполнялось предложенным значением по умолчанию?
Белый сервис - сервисный центр, работающий на одной из лучших CRM.

#6 Timur

    Активный участник

  • Техподдержка ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 16:36

Просмотр сообщенияАlex Jet (02 Октябрь 2016 - 21:46) писал:

Но почему то эта галочка каждый раз пропадает, и значение по умолчанию не ставится. Когда я захожу в настройки этого поля, галочка "значение по умолчанию - случайное" не стоит, хотя до этого я ее включал.
Проблема с пропадающей галочкой "Случайное" в настройках поля типа "Связь" передана в работу. Как только она будет исправлена - я Вам напишу.

#7 Timur

    Активный участник

  • Техподдержка ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 10:46

Просмотр сообщенияАlex Jet (02 Октябрь 2016 - 21:46) писал:

Но почему то эта галочка каждый раз пропадает, и значение по умолчанию не ставится. Когда я захожу в настройки этого поля, галочка "значение по умолчанию - случайное" не стоит, хотя до этого я ее включал.
Проблема с пропадающей галочкой "Случайное" в настройках поля типа "Связь" исправлена в последней ревизии программы. Пожалуйста, обновитесь до нее.

#8 Аlex Jet

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 16:34

теперь галочка "Случайное" работает, но при выборе "Значение по умолчанию: Случайное" и "Обязательное для заполнения" поле заполняется всеми возможными значениями из связанной таблицы, не смотря на то, что некоторые из них скрыты фильтром в настройках доступа.

Прикрепленное изображение: фильтр кб 08 10 16.jpg
Белый сервис - сервисный центр, работающий на одной из лучших CRM.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных