Перейти к содержимому


Вывод ошибок установки WEB-версии


Сообщений в теме: 3

#1 prince

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 12:33

Помогите, пожалуйста, с запуском WEB-версии Клиентской базы.
Пытаюсь настроить и запустить дистрибутив cb_web_2.0.7_zended_55.zip
Установил php-модули gd, ZendGuard 5.5. Настроил доступ на запись для директорий cache, files, temp, templates_c, backup.
На сервере запущен сервер mysqld версии 5.5. Соответствующие параметры подключения к базе я прописал в конфигурационном файле include/config.php.
При попытке открыть сайт Клиентской базы в браузере меня переадресовывает с index.php на setup.php. Далее белая страница, никаких сообщений об ошибках.

Какие настройки стоит проверить?
Каким образом можно включить вывод ошибок продукте?

#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 10 Февраль 2017 - 13:05

Цитата

Соответствующие параметры подключения к базе я прописал в конфигурационном файле include/config.php

Вручную ничего прописывать в config.php не требуется, программа самостоятельно все пропишет во время установки, которая как раз и запускается на setup.php. Если у вас белая страница, значит отключен вывод ошибок на экран на вашем сервере. Как его включить - это уже не совсем к нам вопрос, скорее к администрированию сервера. Либо ищите логи ошибок PHP и смотрите там.

#3 prince

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 15:36

Просмотр сообщенияCbCoder (10 Февраль 2017 - 13:05) писал:

Вручную ничего прописывать в config.php не требуется, программа самостоятельно все пропишет во время установки, которая как раз и запускается на setup.php. Если у вас белая страница, значит отключен вывод ошибок на экран на вашем сервере. Как его включить - это уже не совсем к нам вопрос, скорее к администрированию сервера. Либо ищите логи ошибок PHP и смотрите там.

Относительно файла config.php все ясно. Спасибо.
Белая страница появлялась из-за ошибки подключения модуля к apache. С этим я разобрался. Не буду создавать новую тему, спрошу здесь.
Скрипт setup.php пишет, что
Не установлен модуль ZendGuard (ZendOptimizer)
Однако в ответе phpinfo() есть следующие блоки.
Подскажите, пожалуйста, какие настройки стоит проверить.

Zend Guard Loader
Zend Guard Loader enabled License Path no value Obfuscation level 0

Zend OPcache
Opcode Caching Up and Running Optimization Enabled Startup OK Shared memory model mmap Cache hits 33 Cache misses 17 Used memory 9138016 Free memory 57970848 Wasted memory 0 Interned Strings Used memory 1768288 Interned Strings Free memory 2426016 Cached scripts 17 Cached keys 24 Max keys 3907 OOM restarts 0 Hash keys restarts 0 Manual restarts 0

#4 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 10 Февраль 2017 - 17:16

Отправьте заявку в техподдержку. Необходим доступ к полной информации по phpinfo, например в виде ссылки на тестовый скрипт с этой командой.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных