Перейти к содержимому


Автоматическая печать при изменении поля таблицы.


Сообщений в теме: 4

#1 AlexKrosh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 10:35

Здравствуйте. Хотелось бы прояснить такой вопрос. Есть таблица заявок. Необходимо при изменении поля "Непосредственный исполнитель" таблицы автоматически выводить шаблон печати "Наряд-допуск" на печать. Шаблон печати формата "*.docx". Возможно ли написать вычисление для поля на java которое бы заполняло шаблон и сразу выводило на печать.

#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 21 Февраль 2017 - 12:18

Боюсь, что нет. Шаблоны docx не выводятся на печать из программы, это невозможно, они только передаются на сохранение или на открытие в Word или иной программе поддерживающей данный формат.

#3 AlexKrosh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 12:41

Т.е., если я правильно понимаю, смена формата шаблона не исправит ситуацию. Шаблон печати я могу просмотреть и распечатать из браузера (html, pdf), либо скачать и распечатать из программы поддерживающий формат шаблона(docs, xls, odt, rtf). Или, например, настроив на определенную обработку формата файла при скачивании в браузере (или установив расширение), можно прописать в вычислении автоматическое формирование и выдачу шаблона печати? Как например автоматическое формирование и рассылка смс сообщений. Форма шаблона не критична, можно переписать шаблон на html, интересует автоматическое а не ручное формирование.

Сообщение отредактировал AlexKrosh: 21 Февраль 2017 - 12:52


#4 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 21 Февраль 2017 - 14:23

Цитата

Т.е., если я правильно понимаю, смена формата шаблона не исправит ситуацию. Шаблон печати я могу просмотреть и распечатать из браузера (html, pdf), либо скачать и распечатать из программы поддерживающий формат шаблона(docs, xls, odt, rtf).

Совершенно верно.

Цитата

Или, например, настроив на определенную обработку формата файла при скачивании в браузере (или установив расширение), можно прописать в вычислении автоматическое формирование и выдачу шаблона печати?

Да, теоретически можно после формирования шаблона в вычислении, при наличии расширения пытаться открыть его в браузере. Собственно как это и сделано с PDF форматом.

Цитата

Форма шаблона не критична, можно переписать шаблон на html, интересует автоматическое а не ручное формирование

Если интересует именно формирование шаблона через вычисление, для этого есть функция form_template:

// сформируем содержимое шаблона для текущей записи:
$form = sql_select_array(FORMS_TABLE, "id=111"); // 111 заменяете на id вашего шаблона
$content = form_template($form, $line, 'body_form');


#5 AlexKrosh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 03:33

Спасибо, буду пробовать "копать" в этом направлении.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных