Перейти к содержимому


Как сделать чтобы при выборе клиента в поле автоматически проставлялись его данные в других полях?


Сообщений в теме: 4

#1 kaprus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 11:47

Ситуация следующая:
У меня в таблице заявки есть несколько полей типа "связь", которые ссылаются на поля из таблицы контрагенты.
Мне нужно, чтобы при выборе в поле клиента, остальные поля связанные с этой же таблицей (телефон, email) проставлялись автоматически.
Как это сделать?

#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 Май 2017 - 16:20

Через вычисление естественно. Просто дублируете в другие поля значение первого, т.к. связь одна и та же.

$line['Поле2'] = $line['Поле1']['raw'];

#3 kaprus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 21:19

Так в этом случае эта запись будет видна только после сохранения данных, а мне надо, чтобы в полях ниже сразу появились данные, которые при желании можно было бы скорректировать.

#4 maksn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2017 - 23:40

Просмотр сообщенияkaprus (25 Май 2017 - 21:19) писал:

Так в этом случае эта запись будет видна только после сохранения данных, а мне надо, чтобы в полях ниже сразу появились данные, которые при желании можно было бы скорректировать.
AJAX вам в помощь :=)
Вешаете соответствующий код JS на изменение поля Клиент, который получит все нужные данные и внесет их куда нужно
"...Сижу, паяю. CRM починяю..."
Мои разработки

#5 Valerii

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 14:24

1. Создаете поле связь "Контрагент". Наименование Контрагента

Далее ставите в настройках поля в пункте "Список полей для заполнения" нужные Вам поля, которые хотели бы заполнить при добавлении нового контрагента, если при выборе контрагента не найдете его, что бы в дальнейшем не лезть в таблицу контрагенты, а заполнить сразу в этой же.(данные после заполнения перенесутся автоматом)

2. Создаете поля, которые хотели бы видеть в таблицы, дублирующие поля таблицы Контрагенты.

Тип поля: ТЕКСТ

Далее в настройках поля ищите конструктор вычислений.

В конструкторе ставите в первом поле таблица Контрагенты, второе поле название нужного поля для копирования. Например ИНН.

Данные заполнятся автоматически, после выбора контрагента.

3. Заходите в доступ данной таблицы и снимаете галочку с Редактировать.

Всё.

Надеюсь я Вам помог.


Все остальные поля со связью удаляйте.

Сообщение отредактировал Valerii: 26 Май 2017 - 14:25






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных