Перейти к содержимому


Как при заполенении подтаблицы создать новую запись в другой таблице?

товар прайс приход таблица

Сообщений в теме: 2

#1 olgawww

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 09:01

Есть в стандартной конфигурации есть две таблицы: Прайс и Приход на склад.
В таблице "Приход на склад" есть подтаблица: "позиции прихода", при заполнении использует таблицу "прайс".
Как можно сделать, что если нет товара в таб."Прайс", то тут же из "Прихода" иметь возможность создать новую запись в "прайсе", не закрывая док.Приход?
Я думаю, что можно, наверно через Доп.Действие в таб.Приход. Но пока не понимаю, как это сделать?
По идее появится кнопка "Добавить товар", при нажатии на которую должна будет выходить форма, где будут поля для заполнения "название товара", "категория" и "ед.изм" и кнопка "сохранить".
Я правильно понимаю, что это должно реализоваться как-то через js?
Надеюсь, что кто-то направит в нужном направлении и может даст ссылки, где это уже обсуждалось. Я по форуму поискала, но к сожалению, не нашла чтото похожего.

#2 Tony999

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 16:05

Просто на этой новой записи в подтаблице, в первом же поле зажать Ctrl и кликнуть мышкой.
Откроется новая вкладка, где будет можно добавить новую номенклатуру в прайс-лист.
Умные сайты на заказ
https://info.crm-master.info

#3 goodcolor

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 18:20

Да, можете реализовать через доп. действие, в окне которого будете добавлять новые записи или изменять текущие записи в таблице "Прайс". Если нужно просто добавить запись, то можно обойтись и без JS, создав форму в окне доп. действия с необходимыми полями и отправив их значения через обработчик формы в таблицу "Прайс", используя функцию data_insert или insert_query. Примеры с использованием данных функций есть в документации на сайте и на форуме.
Компания "Хороший Цвет"
www.GoodColor.ru - поставки и производство самосветящихся товаров и материалов





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных