Перейти к содержимому


Xdebug and Zend Guard Loader


Сообщений в теме: 5

#1 wondertalik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 03 Июнь 2013 - 13:46

Нет времени искать и испытывать, поэтому, разработчики, простите меня наглого. Возможно ли прикрутить xdebug и Zend Guard Loader на одном хосте. Я хочу отлаживать скрипты php. Они не шифрованные. Но модуль гуард будет прикручен. Работать будет? Что вы используете для отладки при написании конфигураций?

#2 Analitic

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июнь 2013 - 13:59

Работать будет.
В 95% случаев хватает нового вывода ошибок в версии 1.9.8. В случае действительно сложных вещей используем xdebug в связке c netbeans либо eclipse, но имхо они не достаточно стабильны, возможны баги вплоть до изменения логики работы скрипта. Например у вас на тестовом работает, а в продакшине нет.

#3 wondertalik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 03 Июнь 2013 - 14:05

Я больше предпочитаю PHPStorm. Документации по выводу ошибок нету. Можете описать возможности или дополнить документацию для разработчика?

#4 Analitic

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июнь 2013 - 15:15

Просмотр сообщенияwondertalik (03 Июнь 2013 - 14:05) писал:

Я больше предпочитаю PHPStorm. Документации по выводу ошибок нету. Можете описать возможности или дополнить документацию для разработчика?
Хм. Что там документировать? Вы видели новый вывод? Выводиться вычисление, строка, ошибка.
Если для разработчика, то смотрим файл bm.errors.php он открыт, комментарии подписаны. Хотите сгенерировать ошибку используйте generate_error($str); данная функция изменяться не будет.

#5 wondertalik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 03 Июнь 2013 - 16:32

Просмотр сообщенияAnalitic (03 Июнь 2013 - 15:15) писал:

Хм. Что там документировать? Вы видели новый вывод? Выводиться вычисление, строка, ошибка.
Если для разработчика, то смотрим файл bm.errors.php он открыт, комментарии подписаны.
На саас к нему как доступ получить?

#6 Analitic

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2013 - 08:43

Конечно можно сделать fopen, но гораздо проще скачать веб версию с сайта (http://clientbase.ru/download/).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных