Перейти к содержимому


Правила доступа


Сообщений в теме: 37

#21 mak

    Активный участник

  • Активный пользователь
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 17:11

Просмотр сообщенияCbCoder (23 Июль 2013 - 12:10) писал:

Насколько я знаю, пока нет. Задача у программиста в очереди.

есть новости? ждемс с нетерпением...

#22 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 14 Август 2013 - 17:17

Просмотр сообщенияwondertalik (14 Август 2013 - 17:11) писал:

Я так понимаю до версии 1.9.9 не стоит надеяться на их работу в режиме "реального времени" в подчин. таблицах?

Насколько я знаю, в 1.9.9 тоже еще не реализовывали. Пока что не приоритетная задача.

#23 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 14 Август 2013 - 17:32

Просмотр сообщенияmak (14 Август 2013 - 17:11) писал:

есть новости? ждемс с нетерпением...

Задание пока в очереди, не приступали еще. Советую отправить заявку в техподдержку, чтобы выполнение было на контроле, а то так неизвестно когда будет сделано.

Вообще, по любым багам, лучше сразу отправлять заявку. Форум - всего лишь место для обсуждений, здесь никакого особого контроля и ответственности нет.

#24 wondertalik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 04:04

Задача: есть запись в таблице. есть пользователи - заранее не известны (но принадлежат к одной группе), так как создаются и удаляются менеджером. Мне нужно обеспечить доступ к этой записи и только этой нескольким выбранным пользователям и только им. При этом этот список может меняться для каждой из записей таблицы. Какие могут быть пути решения?

#25 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 08:55

Добавляете поле с типом пользователь, с множественным выбором, назовем его к примеру "Доступ". Соответственно, в общих правах группы доступ отключаем и добавляем правило с условием: "Доступ" содержит "текущий". По теории такая схема полностью решает вашу задачу. На практике - нужно проверять. Если не сработает - значит баг/недоработка с нашей стороны.

#26 wondertalik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:36

Просмотр сообщенияCbCoder (12 Ноябрь 2013 - 08:55) писал:

Добавляете поле с типом пользователь, с множественным выбором, назовем его к примеру "Доступ". Соответственно, в общих правах группы доступ отключаем и добавляем правило с условием: "Доступ" содержит "текущий". По теории такая схема полностью решает вашу задачу. На практике - нужно проверять. Если не сработает - значит баг/недоработка с нашей стороны.
Работает. Спс.

Сообщение отредактировал wondertalik: 20 Ноябрь 2013 - 10:57


#27 wondertalik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 22:32

Объясните мне смысл правила: текущий пользователь равен текущий? Что я получу в итоге?

#28 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 10:35

Ничего, это бессмыслица (вернее тождество, т.е. будет работать всегда). Может быть либо "поле с типом пользователь равно текущий", либо "текущий пользователь равно Иванов Иван".

#29 vitaliy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 07:13

Подскажите, плиз, подчиненная группа не наследует все доступы от родительской, в частности правила. Это так задумано? Копированием доступа также вопрос не решается - правила не переносятся. Есть решение? Или только заново правила набрасывать?

#30 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 07 Февраль 2014 - 09:44

Вряд ли задумано, скорее всего просто недоработка с нашей стороны. Вероятно, когда добавляли правила, забыли внести изменения в функцию копирования групп.

По наследованию пока не решен вопрос как совместить наследование от род.группы с наследованием от общего правила, поэтому там просто зависло все.

Так что на данный момент да, придется заново правила создавать.

#31 f-jeka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 00:08

При добавлении записи в таблицу "Работа с клиентом" у одного пользователя в поле "Время добавления" пишет "Нет доступа". Если добавляют запись другие пользователи, то отображается дата и время добавления. Этот один пользователь входит в группу доступа "Менеджеры" как и все остальные. Уже все права перепроверил. Почему такое может быть что только у одного пользователя при добавлении не отображается время добавления, а у других отображается.

#32 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:59

Отправьте заявку в техподдержку, так сложно определить причину.

#33 f-jeka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 11:12

Оказывается проблема не в одном пользователе, а у всех пользователей созданные им же записи отображаются как "Нет доступа". При этом чужие записи отображаются с именами пользователей. Может это типичная проблема? Не встречались с таким раньше?

#34 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 29 Апрель 2014 - 13:15

Очевидно, в правах доступа есть правило, закрывающее чтение поля для записей с автором, равным текущему пользователю. Проверьте.

Либо наоборот, в правилах разрешено для "чужих" записей, а в общих правах - закрыто. Короче, смотрите правила доступа в группе.

#35 alexrus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 19:58

Скажите, можно как-то блокировать строку в таблице если её уже кто-то редактирует?

#36 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 10:21

На данный момент - нет.

#37 alexrus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 11:53

А с помощью программиста это можно реализовать?

#38 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 15:09

Причем тут "программист", не понял? Я отвечаю с точки зрения официальных данных. Если бы у меня была информация, как это реализовать, я бы в любом случае написал, вне зависимости ,"через программиста" бы это делалось или нет. Теоретически, какой-нибудь сторонний программист возможно и в состоянии придумать какой-то способ блокировки на имеющемся функционале КБ, но мне он (способ) пока что неизвестен, соответственно данный вопрос надо задавать скорее вашему программисту.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных