Перейти к содержимому


Связывает таблицу и подтаблицу


Сообщений в теме: 26

#21 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 08 Август 2014 - 16:35

Точки с запятой нет в конце первой строки кода. Т.к. код я не проверял, возможны опечатки.

#22 yKa3

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 16:40

Работает, спасибо огромное. Не то, что поддержка, которая три дня мне ссылки на примеры давала и говорила, что там очень сложное вычисление и сами мы не можем зайти к вам и сделать его. Все оказывается еще проще чем я думал.

#23 yKa3

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 16:41

Говорят оставляйте заявку на доработку программистам и заплатите еще тысяч 5 за это. За три строчки. Круто они работают.

#24 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 08 Август 2014 - 16:49

Формально они правы, т.к. написание кода у нас платная услуга. Но в данном случае пример тривиален, и я его дал вам бесплатно чтобы показать сам принцип. Реально сложное вычисление я бы не выложил.

#25 yKa3

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 16:57

За сложное вычисление я бы заплатил или бы покопался бы неделю сам и разобрался. А говорить в поддержке что это сложное вычисление и просить деньги явно не плюс для такой хорошей срм. Спасибо за помощь.

#26 yKa3

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 17:30

Еще один момент, а если допустим запись по задачи удаляется, можно как то сделать чтобы и в полях родительской таблицы След.действие и Исполнить до:, данные тоже удалялись. С данной формулой при удалении строк из работы с заявкой в родительской таблице данные не удаляются а остаются прежними или если например сначала поставить одну дату, а потом поставить другую дату, в одной же записи, то в родительской таблице дата не поменяются а останется прежней.

#27 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 09 Август 2014 - 14:18

Дело в том, что при удалении записи она вначале помещается в "удаленные", а не удаляется полностью из таблицы. Мое вычисление это не учитывает (забыл про это). Надо добавить в запрос учет только активных записей:

$data = data_table("Работа по заявке", "`Заявка №`=".$line['ID']." and status=0 ORDER BY `Дата` DESC");

Выражение "status=0" равноценно "Статус записи равно активная".

Что касается изменения даты, то она если вычисление стоит на условие отображение поля, то она должна смениться, но не сразу а после обновления страницы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных