Перейти к содержимому


IP телефония


Сообщений в теме: 11

#1 dvdufkhb

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 18:54

Сейчас с большой любовью кину очередной камень в сторону руководителей КБ,

Сейчас идет тестирование блока айпи-телефонии. и если я правильно понял ( а я несколько раз переспрашивал) получается так, что пользователи будут иметь только один исходящий и три входящих номера. Когда я несколько раз перечитал и перепроверил, то был слегка шокирован. Исходящий один номер, а если мне надо 3 разных номера, а если 4, а если входящих 14???

Данное решение могу назвать маразмом - да простит меня штат программистов, но это больше похоже не бред.
Если есть хоть какое-то логическое объяснение почему именно так, то пожалуйста напишите здесь)

Теперь давайте подумаем вместе, чтобы было бы правильным???

На мой взгляд самыми большими молодцами в этом является АМО - срм.

Вместо того, чтобы открывать америку и что-то там тестировать) они всего-лишь навсего дали возможность любому пользователю интегрировать любую удобную виртуальную АТС с их СРМ и это кстати касается не только АТС, но также есть и куча других виджетов, которая позволяет интегрировать любое другое приложение. ( смс рассылки, рассылки по эл. почте и много дургого)

Резюмирую:

Не надо ничего тестировать. Дайте пожалуйста возможность интегрировать любую Айпителефонию и смсрассыльщик с вашей КБ)))

Сообщение отредактировал dvdufkhb: 17 Май 2015 - 16:20


#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 18 Май 2015 - 09:53

Цитата

Сейчас идет тестирование блока айпи-телефонии. и если я правильно понял ( а я несколько раз переспрашивал) получается так, что пользователи будут иметь только один исходящий и три входящих номера. Когда я несколько раз перечитал и перепроверил, то был слегка шокирован. Исходящий один номер, а если мне надо 3 разных номера, а если 4, а если входящих 14???

Данное решение могу назвать маразмом - да простит меня штат программистов, но это больше похоже не бред.
Если есть хоть какое-то логическое объяснение почему именно так, то пожалуйста напишите здесь)

Я сам не занимаюсь разработкой данного модуля, поэтому не могу ответить детально, но насколько я понял, это временное решение, т.к. его было проще реализовать. Но вполне возможно, что в дальнейшем будет и несколько исходящих и возможность подключения виртуальной АТС, т.к. каких-то принципиальных ограничений к этому нет. Следует еще учесть, что возможности платного и бесплатного модуля могут различаться.

Цитата

Дайте пожалуйста возможность интегрировать любую Айпителефонию и смсрассыльщик с вашей КБ)))

Не совсем понял фразы про "смсрассыльщик". СМС шлюз для рассылок изначально можно подключить любой.

#3 Tony999

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 16:09

Кстати, раз КБ анонсировала телефонию в WEB-версии, так объясните как пользоваться, как настраивать?
Логичный вопрос?
Ну... или на худой конец, код откройте этого модуля. Инструкцию дайте... как Астериск прикручивать.
А то приходится самому делать, что у Вас уже давно сделано.
Умные сайты на заказ
https://info.crm-master.info

#4 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:28

Просмотр сообщенияTony999 (17 Октябрь 2015 - 16:09) писал:

Кстати, раз КБ анонсировала телефонию в WEB-версии, так объясните как пользоваться, как настраивать?

А документации не хватает для этого? Насколько я знаю, никаких существенных отличий в настройке web-версии от saas - нет.

#5 Tony999

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 03:41

Так а где сам сервер телефонии?
<input type=hidden name="server_name" value="Clientbase" size=20>
<input type=hidden name="server" value="sip.clientbase.ru" size=20>
Так он оказывается вот где :)

Сообщение отредактировал Tony999: 19 Октябрь 2015 - 03:41

Умные сайты на заказ
https://info.crm-master.info

#6 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 09:16

И? Что вы хотели этим сказать, не совсем понял? Или для вас было секретом, что все подключения идут через наш сервер?

#7 Tony999

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 13:10

То, что в Web-версии нет ip телефонии.
Умные сайты на заказ
https://info.crm-master.info

#8 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 15:11

Просмотр сообщенияTony999 (19 Октябрь 2015 - 13:10) писал:

То, что в Web-версии нет ip телефонии.

Во-первых, как это "нет", когда она там есть, тем более раз мы сами это анонсировали, по вашим же словам. Во-вторых, не уловил никакой логической взаимосвязи между вашим предыдущим "странным" сообщением с куском кода и этим. Каким образом то из первого следует второе?

#9 Tony999

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 17:41

Хорошо. Допустим, что телефония в web-версии есть.
Пусть кто-нибудь настроит, попробует использовать. Может сюда напишет... как он это сделал.
Всем хорошо будет! :)

Сообщение отредактировал Tony999: 19 Октябрь 2015 - 17:42

Умные сайты на заказ
https://info.crm-master.info

#10 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 18:03

Я же уже написал: настраивается точно также как на saas-аккаунте. С чем конкретно у вас проблемы возникли? Наверняка причина вовсе не в том, что версия "веб".

Если причина в том, что у вас не sip-аккаунт на облачной атс, а своя мини-атс, то это другое дело. Но опять же прямого отношения к версии не имеющего. Подключить ее тоже возможно, но документации на сайте пока нет, насколько знаю. Поэтому можно либо обратится в ТП, чтобы вам помогли все настроить, либо ждать инструкцию (обещали дописать).

#11 Tony999

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 19:57

Ок, давайте конкретно.
SIP-аккаунты провайдеров подключаются нормально.
А вот куда мой ip-телефон подключать, какой адрес сервера, мой хост? Или вот сюда:
<input type=hidden name="server" value="sip.clientbase.ru" size=20>

Умные сайты на заказ
https://info.crm-master.info

#12 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 09:19

Причем тут это скрытое поле? Если поле скрыто - значит его 100% заполнять или менять не требуется. В Клиентской базе ВСЕ соединения телефонии идут через наш sip-сервер, иначе модуль полноценно работать бы не смог. Почему это сделано именно скрытым полем, а не просто вшито в код, я сам точно не знаю, т.к. изначально модуль разрабатывал не я. Возможно, подразумевались и другие варианты, но сейчас их нет.

Цитата

А вот куда мой ip-телефон подключать, какой адрес сервера, мой хост?

Еще раз: если вы про свою атс, то обратитесь в ТП, я пока не владею инструкциями по данному вопросу. Все необходимые настройки уже есть в модуле, ничего дописывать или менять скрытые поля не требуется, нужно просто знать что именно вписывать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных