Перейти к содержимому


Как подружить календари КБ и Outlook


Сообщений в теме: 3

#1 Konstantin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 11:42

Доброе утро! Наша организация работает с КБ относительно не давно, и время от времени поступают задачи, решение которых не совсем тривиально. А дело вот в чем, не так давно, была поставлена задача, реализовать процесс формирования (средствами КБ) и передачи файла календаря при помощи почтового сервера, менеджерам в аутлук, последний же, должен либо автоматически, либо по нажатию на файл вносить запись в расписание календаря.

Простыми словами, берем информацию из полей таблицы (дата, время), записываем это все в файл (либо создаем новый, либо используем заранее созданный), и отправляем файл на почту менеджеру в аутлук. Аутлук при получении файла формирует запись в календаре менеджера.

Так вот, суть этого всего заключается в нескольких вопросах:
1. Самый главный вопрос, это вообще реально сделать средствами КБ? Может есть какое то более простое решение?
1. Каким образом можно формировать файл с определенным содержимым (или же можно использовать заранее созданный?) и нужным мне расширением?
2. Каким образом можно записать в него нужную информацию из полей таблицы?

Передать файл, это уже не проблема, т.к. есть шаблоны рассылки.

Может описание ни какое, но готов ответить на любые вопросы.

#2 Timur

    Активный участник

  • Техподдержка ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июль 2016 - 18:00

Здравствуйте!

Для реализации описанного Вами необходимы достаточно сложные вычисления. В принципе, такая доработка возможна. Вам стоит заполнить заявку на доработку на нашем сайте, описав подробнее требования к функционалу - https://clientbase.r...ersonal_config/

#3 Konstantin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 10:47

Доброе утро! Большое спасибо за ответ. Заявку обязательно заполню.

#4 Александр Пономарев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 13:59

А почему именно outlook? Есть LeaderTask, например, который позволяет автоматически формировать событие при отправлении письма с определенным адресом отправителя на определенный адрес получателя. А формировать письма в КБ можно очень просто функцией sendmail. Единственное, придется немного поколдовать с обратным адресом в письме.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных