Перейти к содержимому


Навязчивая реклама КБ в самой КБ

реклама

Сообщений в теме: 11

#1 Tony999

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Январь 2014 - 21:47

Есть реклама в самой базе!
Большой такой футер, где КБ (за мои деньги) рекламирует сама себя, предлагает "поделиться", разместить ссылки в соцсетях и т.п.
Я купил КБ, а не использую бесплатную программу или хостинг КБ, чтобы мои клиенты любовались этой рекламой.
Посмотрите, даже в бесплатном Google Chrome нет никаких ссылок на Гугл и предложений типа "поделиться"
Считаю неправильный присутствие этой рекламы и еще то, за ее удаление КБ просит 25 000 рублей.
Покупая эту программу, я ни коем образом не соглашался рекламировать КБ, а мне это навязали!
Надо бы поинтересоваться юридическим аспектом такого действия.
Умные сайты на заказ
https://info.crm-master.info

#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 11 Январь 2014 - 13:18

Это не реклама, а предложение поделиться отзывом о программе в соц.сетях. При этом вас никто не заставляет это делать и работа программы от этого никак не зависит. Платным является лишь снятие копирайта, т.к. это официальная информация о производителе.

#3 Tony999

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Январь 2014 - 14:58

Все не так просто, как Вам кажется....

Был бы такой скромный копирайт без ссылки на КБ, без указания версии и владельца лицензии.... и все это на каждой странице (нет, чтобы только при входе).
Плюс этот огромный футер "поделится".... Кому это нужно, кроме Вас?

Еще раз повторяю, я не на бесплатном хостинге сижу, чтобы моим клиентам всем этим в глаза светить.

Даже у бесплатного Google Chome Вы не найдете бросающегося в глаза копирайта и предложений "поделиться" этим браузером.
Если я, например, купил автомобиль и оторвал все лейблы и эмблемы производителя, думаю, он мне ничего не скажет... и с гарантии не снимет...

Думаю, многие владельцы купленных лицензий со мной согласятся!

Не забывайте уважать своих покупателей в погоне за прибылью!
Умные сайты на заказ
https://info.crm-master.info

#4 Гарифуллин Марат

    Администратор

  • Руководитель ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2014 - 10:19

Здравствуйте, Tony999!

Вообще, мне кажется, не следует путать рекламу в программе (у нас ее нет ни в бесплатной, ни в платной), и указание ее собственных копирайтов и параметров.

Любая компания, которая производит собственный программный продукт вправе указывать те копирайты и права на их удаление для своего продукта, которые сочтет необходимым. Ни Google, ни Microsoft, ни другие производители не дают возможности использовать свой продукт без их копирайтов. Сравнение с автомобилем в данном случае некорректно, т.к. это уже более широкая дискуссия на тему товарных знаков и интеллектуальных прав в принципе.

Мы даем возможность отключить копирайты, о чем заранее информируем своих клиентов размещая в списке своих услуг подобное предложение. Подавляющее большинство клиентов копирайты производителя не беспокоят, поэтому закладывать отключение копирайтов в стоимость продукта для всех клиентов неправильно, мы это делаем опционально, на выбор клиента.

По поводу кнопок "Поделится" это также веяние времени и многие компании, в том числе и Google ставят подобные кнопки. Однако тут мы согласны пойти на встречу и до конца января постараемся сделать возможность у платных лицензий/аккаунтов отключать эту опцию.

#5 GoGPS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:20

Однако тут мы согласны пойти на встречу и до конца января постараемся сделать возможность у платных лицензий/аккаунтов отключать эту опцию. - Большое спасибо за возможность отключения (если будет). Кстати если использовать КБ в отличном от русского языка варианте, тогда этих ссылок нет, что очень радует... :)
Отключить копирайт тоже очень бы хотелось, но не за такие деньги...

Сообщение отредактировал GoGPS: 13 Январь 2014 - 12:21


#6 Tony999

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:26

Вот откройте Google Chrome или MS Word 2013? Поищите там копирайт? Так сразу и не найти, надо кнопочки понажимать, чтобы его увидеть.
А в КБ на каждой странице купленной за мои деньги базы... и навязчиво, со ссылкой на КБ, с большим футером (подвалом).
Разве это не реклама? По крайней мере никакой скромности нет.
Почему не убрать этот футер? Сделать при только при входе кнопку "О программе" (кстати, так многие делают) - и это нормально!
Вопросов бы не возникло...
Умные сайты на заказ
https://info.crm-master.info

#7 Tony999

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Июнь 2016 - 13:09

А вот это что такое? У всех, кого знаю вылезло, разве не реклама?
https://yadi.sk/i/43o-I5iOsXpcc
Мы деньги платили, чтобы нам рекламу показывали?
Прекратите это дело.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2016-06-16_13-01-04.png
  • Прикрепленное изображение: 2016-06-16_13-01-04.png

Умные сайты на заказ
https://info.crm-master.info

#8 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 16 Июнь 2016 - 15:47

Цитата

Мы деньги платили, чтобы нам рекламу показывали?

А вы разве их платили чтобы не показывали? :blink: Я думал, смысл покупки лицензии в другом, а именно в снятии ограничений по функционалу. На мой взгляд, это дело разработчика что ему показывать а что нет, т.к. программный продукт - это его собственность и он вправе развивать его как ему вздумается. Понятно, что все должно быть в рамках разумного, т.е. завешивание половины экрана баннерами любого взбесит, но в данном случае это всего лишь одноразовое сообщение, так что я лично не разделяю вашего возмущения. Но это все мое личное частное мнение, а если у вас есть конкретные претензии, пишите на корпоративную почту, здесь кроме меня почти никто не читает посты.

#9 Tony999

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Июнь 2016 - 16:06

Особых претензий нет. Пишу сюда в качестве дискуссии на тему... пусть и мало кто прочитает)

Цитата

На мой взгляд, это дело разработчика что ему показывать а что нет, т.к. программный продукт - это его собственность и он вправе развивать его как ему вздумается.
С этим бы я поспорил, конечно, на счет собственности... и на счет такого оригинального (как баннеры) способа развития...
Лучше бы реально что-то новое в программе делали, а не кнопки в новой версии раскрашивали.
Люди же видят куда все идет.
Умные сайты на заказ
https://info.crm-master.info

#10 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 16 Июнь 2016 - 16:21

Цитата

С этим бы я поспорил, конечно, на счет собственности

Насколько знаю, владеет продуктом его разработчик, а вы всего лишь покупаете право использования (т.е. к примеру перепродать, скопировать или изменять код не можете без разрешения)

Цитата

и на счет такого оригинального (как баннеры) способа развития

Это не баннер был, а новый механизм системных извещений, через который планируется отсылать клиентам всякие новости и другую информацию. Т.е. по сути некая альтернатива рассылки по почтовым ящикам клиентов. Наверняка же приходила вам та же самая реклама нового сервиса по почте ;) И эту функцию кстати при желании можно отключить в Общих настройках.

Я это к тому, что специально под рекламу программу не дорабатывали, эта штука и для других целей полезна будет. Сами смотрите, отключать или нет. Я бы не стал из-за одной рекламки.

#11 Tony999

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Июнь 2016 - 16:32

Да, в принципе, пока ничего такого назойливого нет...
Просто, некоторых моих заказчиков (пользователей КБ) это возмутило и я, как лицо заинтересованное, забеспокоился не отпугнет ли их такое новое информирование (если это дело будет прогрессировать) от дальнейшего использования КБ.
Умные сайты на заказ
https://info.crm-master.info

#12 Valerii

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 15:43

Где можно прочитать лицензионное соглашение?

Кстати, при установке программного продукта нет никаких соглашений о праве использования продукта.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных